Виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн — 2016

III-я Международная научно-практическая конференция «ВИРТУАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ПРОТОТИПИРОВАНИЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН -2016»

Целью  конференции является обсуждение и публикация научных достижений  ученых, а также определение возможных путей решения проблем разработки методов и алгоритмов создания и применения  виртуальных моделей и прототипов объектов различного назначения и сложности.

В настоящее время виртуальное моделирование и прототипирование технических систем широко используется при решении задач промышленного дизайна, проектирования, модернизации, перепрофилирования производств различных отраслей промышленности. Еще одна популярная сфера применения виртуального моделирования и прототипирования – создание моделей культурно-исторических объектов с целью сохранения первозданного облика памятников архитектуры, в том числе утраченных, мемориальных и культурных сооружений.

Методы, алгоритмы и программное обеспечение виртуального моделирования технических систем и культурно-исторических объектов,  библиотеки виртуальных моделей дают возможность разрабатывать информационные системы, предназначенные для:

  • проектирования и  управления промышленными производствами;
  • обучения и переподготовки персонала технических объектов;
  • реконструкции и воссоздания культурно-исторических объектов.

Разработка и внедрение методик удаленного доступа по каналам сети Интернет сделает ресурсы библиотек виртуальных моделей технических систем и культурно-исторических объектов доступными для различных категорий пользователей, что особенно важно для организации дистанционного образовательного процесса

Секции международной научно-практической конференции

  1. Виртуальное моделирование, визуализация и прототипирование технических систем.
  2. Виртуальное моделирование, визуализация и прототипирование  социально значимых объектов.
  3. Виртуальные моделирование в геоинформационных системах управления территориями: создание и использование.
  4. Проектирование и применение  компьютерных  имитационных  моделей,  виртуальных тренажеров и систем машинного зрения.
  5. Создание электронных учебных материалов с применением технологий виртуального моделирования и прототипирования.
  6. Промышленный дизайн.
  7. Современные средства обработки информации.
  8. Моделирование процессов обучения и управления в образовании.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.

Все доклады рецензируются. Лучшие доклады по решению оргкомитета конференции будут опубликованы в выпусках журналов «Вестник ТГТУ» и «Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского», входящих в список ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации. (при условии приведения их в соответствии с техническими требованиями, принятыми в журналах).

Контрольные даты подачи докладов на конференцию:

Прием заявок, текстов статей  до 01.11.2016 (включительно).

Проведение конференции: 15-17 ноября 2016 года.

Публикация электронного издания сборника материалов конференции и школы (с присвоением  ISBN)  на сайте конференции до 20.01.2017.

Все статьи принявшие участие в конференции будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) в течение трех месяцев после даты проведения конференции.

Подробная информация — на сайте конференции